Программа

21327 просмотров
25.09.2023
08:00 — 09:00

Регистрация

09:00 — 09:10

Торжественное открытие Конгресса

Зал Дунай

Дресс-код: Smart Casual

09:10 — 10:50

Пленарное заседание № 1 «Вызовы технологического суверенитета»

Ведущий:

Сергей Кирюшин>
Сергей Кирюшин (4CIO, Член Совета Клуба).

Участники:

Евгений Абакумов>
Евгений Абакумов (РОСАТОМ, Директор по информационной инфраструктуре);
Дмитрий Алтухов>
Дмитрий Алтухов (ФРИИ, Советник директора);
Андрей Андрианов>
Андрей Андрианов (Аквариус, Вице-президент по коммерческой деятельности);
Андрей Бадалов>
Андрей Бадалов (Транснефть, Вице-президент);
Кирилл Варламов>
Кирилл Варламов (ФРИИ, Директор);
Александр Ищенко>
Александр Ищенко (Cloud.ru, Директор по работе с ключевыми клиентами);
Алексей Мельников>
Алексей Мельников (Fplus, Управляющий партнер);
Кирилл Меньшов>
Кирилл Меньшов (Сбербанк, Старший вице-президент и руководитель блока "Технологии".);
Тамара Меребашвили>
Тамара Меребашвили (Интер РАО, Заместитель Генерального директора, руководитель Блока корпоративных и имущественных отношений, корпоративный секретарь);
Евгений Чаркин>
Евгений Чаркин (РЖД, Заместитель генерального директора).
10:50 — 11:05

Кофе-брейк

11:05 — 12:25

Секция № 2 «Нейросети: практическое применение»

Зал Дунай-1

Покажем и обсудим практические примеры, как искусственный интеллект можно и нужно применять для решения бизнес-задач.

Ведущий:

Участники:

Дмитрий Гуреев>
Дмитрий Гуреев (Биовитрум, CDTO - Директор по цифровой трансформации);
Светлана Сафронова>
Светлана Сафронова (SberDevices, Директор бизнес-юнита “Коммуникации B2B”);
Евгений Баринов>
Евгений Баринов (Нанолек, Заместитель генерального директора по финансам и цифровым технологиям);
Станислав Илюшин>
Станислав Илюшин (Ростелеком, Ведущий аналитик ЦКК).

Секция № 3 «Промышленность и импортозамещение»

Зал Дунай-2

Что особенного в импортозамещении промышленных предприятий? Обсудим!

Подробнее

Ведущий:

Кирилл Дубчак>
Кирилл Дубчак (Русклимат, Заместитель генерального директора по ИТ и цифровой трансформации).

Участники:

Антон Кулаев>
Антон Кулаев (Райтек ДТГ, Управляющий партнер);
Глеб Лигачев>
Глеб Лигачев (СО ЕЭС, Директор по информационным технологиям);
Дмитрий Лосев>
Дмитрий Лосев (IEK Group, Директор по информационным технологиям);
Вадим Нафталь>
Вадим Нафталь (САТЕЛ, Директор по автоматизации производственных процессов);
Вадим Подольный>
Вадим Подольный (ЛТА + Клуб 4CIO, CTO + Член совета клуба);
Станислав Ромащев>
Станислав Ромащев (Ижевский завод тепловой техники, Заместитель генерального директора по цифровой трансформации).
12:25 — 12:40

Перерыв

12:40 — 14:00

Секция № 4 «Принятие решений на основе данных»

Зал Дунай-1

Озера, витрины данных, отчеты, дашборды, роботы, аналитики и Data Scientist-ы. Как сегодня использовать данные с пользой для бизнеса.

Ведущий:

Игорь Алтухов>
Игорь Алтухов (Консультант, Развитие лидеров и команд. Коучинг. Наставничество.);
Ренат Лашин>
Ренат Лашин (АРПП «Отечественный софт», Исполнительный директор).

Участники:

Станислав Ашманов>
Станислав Ашманов (Наносемантика, Генеральный директор);
Дмитрий Гуреев>
Дмитрий Гуреев (Биовитрум, CDTO - Директор по цифровой трансформации);
Виктория Ефимова>
Виктория Ефимова (Северсталь — ЦЕС, Руководитель центра бизнес-инноваций);
Евгений Нечепоренко>
Евгений Нечепоренко (Сбербанк, Исполнительный директор по исследованию данных);
Кирилл Семион>
Кирилл Семион (ЦКИ РЖД, Начальник Департамента информатизации);
Алексей Сученинов>
Алексей Сученинов (Галамарт, Руководитель управления);
Александр Тимофеев>
Александр Тимофеев (ЦКИТ, Руководитель направления департамента по взаимодействию с институтами развития).

Секция № 5 «Продуктовизация»

Зал Дунай-2

Обсуждение вопросов превращения внутренних ИТ-решений в продукты для внешнего рынка.

Подробнее

Ведущий:

Феликс Карасев>
Феликс Карасев (Клуб 4CIO, Коммерческий директор).

Участники:

Евгений Абакумов>
Евгений Абакумов (РОСАТОМ, Директор по информационной инфраструктуре);
Константин Ващенков>
Константин Ващенков (ХИ-КВАДРАТ, Технический директор);
Павел Гудков>
Павел Гудков (Фонд содействия инновациям, Заместитель генерального директора);
Илья Забелин>
Илья Забелин (DAU/MAU, Руководитель продуктового бюро);
Юлия Петрова>
Юлия Петрова (Северсталь — ЦЕС, Руководитель Офиса цифровых продуктов);
Тагир Яппаров>
Тагир Яппаров (SL Soft, Директор).
14:00 — 15:00

Общее фото, обед

15:00 — 16:20

Секция № 6 «Информационная безопасность»

Зал Дунай-1

ИБ: что остаётся, когда оседает маркетинговая пена?
(то что актуально, но не имеет внятных ответов, одни только лозунги)

Подробнее

Ведущий:

Олег Седов>
Олег Седов (Школа Управления СКОЛКОВО, Содиректор программ кибербезопасности).

Участники:

Евгений Зубов>
Евгений Зубов (Positive Technologies, Технический директор);
Глеб Лигачев>
Глеб Лигачев (СО ЕЭС, Директор по информационным технологиям);
Михаил Петров>
Михаил Петров (ВЭБ.РФ, Исполнительный директор Блока ИТ);
Анатолий Скородумов>
Анатолий Скородумов (Банк Санкт-Петербург, CISO);
Андрей Тихонов>
Андрей Тихонов (Ассоциация "Доверенная Платформа", Президент).

Секция № 7 «От беспилотных к безлюдным технологиям»

Зал Дунай-2

"Все ваши роботы - хрень! C уровнем средней зарплаты в регионах срок окупаемости у них 100500 лет!".

Опровергнем?

Подробнее

Ведущий:

Евгений Борисов>
Евгений Борисов (ФРИИ, Заместитель директора, Член Совета Клуба 4CIO).

Участники:

Владислав Беляев>
Владислав Беляев (Группа «Черкизово», CIO);
Павел Гудков>
Павел Гудков (Фонд содействия инновациям, Заместитель генерального директора);
Алексей Куканов>
Алексей Куканов (ГТЛК, Управляющий директор по работе с цифровыми активами);
Владимир Сидоров>
Владимир Сидоров (Северсталь-Инфоком, Руководитель R&D);
Сергей Усик>
Сергей Усик (Абрау-Дюрсо, Директор по ИТ).
16:20 — 16:35

Кофе-брейк

16:35 — 18:05

Пленарное заседание № 2 «Технологии личной эффективности»

Зал Дунай-1

Ведущие:

Алексей Кравченко>
Алексей Кравченко (Клуб 4CIO, Председатель Совета Клуба).

Участники:

Рената Абдулина>
Рената Абдулина (Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, Председатель);
Константин Кравченко>
Константин Кравченко (Россети, Заместитель Генерального директора по цифровой трансформации);
Тамара Меребашвили>
Тамара Меребашвили (Интер РАО, Заместитель Генерального директора, руководитель Блока корпоративных и имущественных отношений, корпоративный секретарь);
Антон Мостовой>
Антон Мостовой (Р7, Заместитель Генерального директора);
Михаил Петров>
Михаил Петров (ВЭБ.РФ, Исполнительный директор Блока ИТ);
Николай Прянишников>
Николай Прянишников (World Class, Генеральный директор, CEO);
Владимир Трояновский>
Владимир Трояновский (НСПК, Заместитель генерального директора).
18:05 — 19:05

Обход выставки решений и продуктов поставщиков

18:40 — 20:00

Футбольный матч за XVII Кубок "Подмосковные Вечера"

20:00 — 23:00

Гала-ужин

Шатер Монблан

Дресс-код: Casual

Награждение лауреатов ежегодной премии «Хрустальный Ёж»

Чествование победителей матча за кубок «Подмосковные Вечера»

Культурная программа